Действия Страховой компании и ОАО Ассистанс в ДТП ситуации и возможность изменения подсудности в суде
Это вполне распространённая практика. Доказательствами в суде являются все приобщённые к делу документы и др. доказательства, второй вопрос каким образом суд оценит их.
Решение суда должно быть законным и обоснованным. Суд основывает решение только на тех доказательствах, которые были исследованы в судебном заседании. При принятии решения суд оценивает доказательства, определяет, какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения дела, установлены и какие обстоятельства не установлены, каковы правоотношения сторон, какой закон должен быть применен по данному делу и подлежит ли иск удовлетворению. Суд принимает решение по заявленным истцом требованиям. (ст.ст.
Ваши предположения относительно судьи я бы оставил при себе.
Кирилл, слишком много вопросов, ответы на которых в любом случае на данном этапе будут предположениями. Когда СК предоставит документы и озвучит свою позицию (например, в виде отзыва на Ваше исковое заявление), тогда уже и можно что-то советовать (в идеале, после изучения всех материалов по делу).
Относительно смены подсудности по месту нахождения СК - не имеет смысла (в чём-то даже хуже).
Уважаемый Кирилл.
К сожалению, такие случаи затягивания процессов нередки. Это было, есть и будет в дальнейшем.
СК практикуют обращения к "своим" независимым экспертам для уменьшения разрера выплат.
Скорей всего, суд назначит новую экспертизу (по имеющимся в деле документам) с целью определения размера ущерба.
Что касается суда - изменить его не удастся, т.к. Вы обратились в суд по месту жительства (регистрации) ответчика (насколько я понял-второго водителя). В суде по месту нахождения СК судиться ещё сложней.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.