Трагическая авария - после вылета из машины водитель погиб, родственники обвиняют выжившего пассажира во вождении в нетрезвом состоянии

• г. Ставрополь

Произошла авария, оба были не в трезвом состоянии, водитель погиб я остался жив, оба вылетели из машины, теперь родственники обвиняют меня в этом проишестрии и грозят судом, по их словам я был за рулем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Были Вы за рулем или не были, должно установить следствие, поскольку обязательно должна быть проведена проверка по факту ДТП. От результатов проверки будет зависеть ответственность.

Добрый день. Ну здесь необходимо смотреть, что в актах о дтп составили гаишники, и что там прописано, а вообще уголовной ответственностью здесь пахнет.

Здравствуйте! Во первых, кто был за рулем авто установит следствие. Если не Вы, то и переживать Вам не о чем. Что занчит по "их словам"? В момент ДТП они не были свидетелями.

Добрый день, уважаемый Александр.

Если вы не были за рулем переживать вас не стоит. Вашу невиновность подтвердит следствие

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.