Трагическая авария - после вылета из машины водитель погиб, родственники обвиняют выжившего пассажира во вождении в нетрезвом состоянии

Произошла авария, оба были не в трезвом состоянии, водитель погиб я остался жив, оба вылетели из машины, теперь родственники обвиняют меня в этом проишестрии и грозят судом, по их словам я был за рулем.
Лучший ответ

Здравствуйте! Во первых, кто был за рулем авто установит следствие. Если не Вы, то и переживать Вам не о чем. Что занчит по "их словам"? В момент ДТП они не были свидетелями.

Благодарю за потраченное время!

Добрый день! Были Вы за рулем или не были, должно установить следствие, поскольку обязательно должна быть проведена проверка по факту ДТП. От результатов проверки будет зависеть ответственность.

Спасибо, буду знать.