Тбилиси, 28.02.2017, 11:37

Как найти завещание отца который находится в США отец умер 1990 в СССР што этом случае происходит.

Вопрос №12217504 из г. Тбилиси
опубликован 28.02.2017, 11:37
Как наити зовещаные отца коирый ноходится в сша отец умер 1990 в ссср што ветом случии происходит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Г-жа Уварова дала неверный ответ. В США нотариусы играют не ту роль, что в России. Если американский нотариус не является адвокатом, то составлять завещание не имеет права. Поэтому искать у него завещание бесполезно. Замечание об архиве комментировать невозможно, т.к. неясно, о каком архиве идёт речь.

28.02.2017, 19:21

Добрый день. А завещание когда было написано примерно, наверное ранее 1990 года? В каком штате жил Ваш отец? Чтобы уже точно знать где территориально его искать.

28.02.2017, 11:53

Зовещание котори оставлен в нюиорке 1987 88 г гражданином ссср на постаянного места жителство какими путями отправляется и как получают извещение.

01.03.2017, 15:28

Если завещание оформлено по всем правилам, то извещение наследников является обязанностью душеприказчика. Если такое извещение по каким-то причинам наследниками не получено, завещание надо разыскивать. Для этого надо либо приехать и проводить розыск самому, либо нанять нью-йоркского адвоката или лицензированного частного детектива. Мне в 2011 году довелось разыскивать завещание человека, умершего в Нью-Йорке за 25 лет до этого - дело было долгое и весьма дорогое для наследников. Успех при этом никогда не гарантирован. В моем случае поиски заняли 9 месяцев, а завещание было найдено во Франции.

01.03.2017, 18:08