Какой срок необходимо хранить предприятию чековые ленты от кассовых аппаратов? В каком официальном документе это отражается?
Уважаемая Светлана, согласно п. 11 Положения по применению ККМ при осуществлении денежных расчетов с населением, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 30.07.1993 № 745 (в действующей ред.) контрольные ленты, книга кассира-операциониста и другие документы, подтверждающие проведение денежных расчетов с покупателями (клиентами), должны храниться в течение сроков, установленных для первичных учетных документов, но не менее 5 лет. Ответственность за обеспечение хранения указанных документов несет руководитель организации. Желаю успехов