LSN Messenger
Москва, 15.02.2011, 20:14

Как стать представителем осужденного?

Вопрос №1221798 из г. Москва
опубликован 15.02.2011, 20:14
Какие дейтвия нужно совершить, чтобы стать представителем осужденного?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, по УПК РФ защиту подсудимого, осужденного может осуществлять только адвокат, а по решению суда другое лицо наряду с адвокатом. Так что без адвоката не обойтись. Надзорную жалобу может подать сам осужденный.

18.02.2011, 23:25

Ольга, для этого надо подсудимому подать ходатайство о допуске в качестве защитника определенное лицо. Но такой защитник может быть допущен судом только наряду с адвокатом. Если адвоката нет, то надо ходатайствовать о предоставлении адвоката по назначению суда. Удачи.

15.02.2011, 23:46

Смотря каким представителем. Если по гражданскому делу или какому-то вообще несудебному вопросу, то достаточно доверенности, заверенной начальником ИТУ.

16.02.2011, 09:18

После вступления приговора в законную силу, представлять интересы осужденного в суде надзорной инстанции имеет право представитель. Чтобы стать представителем осужденного необходимо получить доверенность от осужденного из ИТУ, заверенную начальником ИТУ.

16.02.2011, 11:15

Процессуальным представителем осужденного по доверенности стать не возможно.

Это не преудусмотрено УПК. Доверенность дает право только на учстие от его имени в гражданских правоотношениях.

Пишите жалобы, если у вас это хорошо получается. посылайте ему,он подпишет и направит в соответствующую инстанцию.

Извините, не заметила , что вы обращаетесь персонально к Дмитрию Алксандровичу.

Думаю, что он даст вам свой ответ.

18.02.2011, 19:18

Я уже отвечал, кажется Вам, придётся ещё раз. Ольга, Вы можете толком написать о каких жалобах идёт речь - на его приговор по уголовному делу или по каким-то гражданским делам? По гражданским вполне можете подавать и по доверенности сами, по уголовным лучше составить жалобу и переслать ее в ИТУ, чтобы он сам подписал и выслал почтой в суд.

19.02.2011, 16:14

Здравствуйте, Дмитрий Геннадьевич. Я бы хотела стать представителем осужденного, который уже несколько лет находится в ИК. Хочу от своего лица иметь возможность подавать надзорные жалобы. Доверенность, заверенная начальником ИК у меня есть. Что еще нужно сделать? Заранее спасибо.

18.02.2011, 19:01

Здравствуйте, Борис Паненович. Дело в том, что это уже осужденный человек, находящийся в ИК уже несколько лет. Я хотела стать его представителем, чтобы иметь возможность подавать надзорные жалобы. Доверенность от этого человека, заверенная начальником ИК у меня есть, но в суде говорят, что этого недостаточно. Как быть. Заранее спасибо.

18.02.2011, 19:07