Банки, где приставы могут заблокировать счета физического лица в связи с задолженностью по штрафам в ПФР в Саратове
Есть задолженность по штрафам в ПФР. Дело передано судебным приставам. В каких банках Саратова приставы могут заблокировать счета физического лица в связи с этим?
Лучший ответ
В соответствии со ст. 64 ФЗ "Об исполнительном производстве" в целях обеспечения исполнения исполнительного документа пристав имеет право накладывать арест на имущество, в том числе денежные средства и ценные бумаги, изымать указанное имущество, передавать арестованное и изъятое имущество на хранение.
Следовательно пристав имеет право накладывать на арест на счета в любом городе в пределах суммы необходимой для погашения задолженности.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)