Прекращение уголовного дела и увольнение из УФСИН - было ли оно законным?
В 2002 г на меня возбудили дело по статья 213 часть 1 прекратили дело по п.7 ст 5 УПК РСФСР в 2017 г. Уволили из УФСИН по п.м ч. 1 ст. 58 положения о службе в ОВД работал в УФСИН с 2006 г. Законно уволили или нет.
В этом году прекратили дело по УПК РСФСР? Вы ничего не перепутали? Может УПК РФ? Уточните точно пункт и основания прекращения дела.
Здравствуйте! Нет, Вас уволили незаконно. Вы можете восстановиться на службе в судебном порядке. Правда, это займет примерно 6 месяцев. Я одного полковника полиции 8 месяцев восстанавливал.