Чита, 28.02.2017, 15:00

На основании двух протоколов - задержание в нетрезвом виде и сопротивление при задержании, будет ли назначен второй суд?

Вопрос №12218903 из г. Чита
опубликован 28.02.2017, 15:00
Спасибо, что ответили, был суд осудили на 10 суток, за то что полиция задержала в нетрезвом виде и то что оказал сопративление при задержании, скажите, будет ли второй какой суд? если составлено 2 протокола?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебное заседание проводится по каждому факту административного правонарушения. Если было составлено 2 протокола то будет 2 судебных заседаний.

28.02.2017, 15:01
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

На сколько могут осудит, за то что шёл в нетрезвом состоянии и был задержан?

28.02.2017, 15:03

Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -

влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

28.02.2017, 15:07

Статья 20.21 КОАП РФ-Появление в общественных местах в состоянии опьянения

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

28.02.2017, 15:08