LSN Messenger
Тимашевск, 28.02.2017, 15:40

Вопрос о назначении 32% к социальной пенсии для ветеранов боевых действий при выходе на пенсию

Вопрос №12219069 из г. Краснодар
опубликован 28.02.2017, 15:40
Я являюсь ветераном боевых действий. Ст.45 и 46 закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I относиться к обыкновенным пенсионерам или только военнослужащим кадровым. Обязан ли мне ПФ назначить 32 % к социальной пенсии при выходе на пенсию в 60 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

В ст. 45 распространяется не только на военнослужащих, узники лагерей, труженики тыла, ветераны ВОВ. спортсмены. Они что тоже военнослужащие.

02.03.2017, 14:54

Для того, чтобы понимать законодательство и научиться его правильно толковать люди по 5 лет учатся, а потом еще и все оставшуюся жизнь повышают квалификацию. Но вот, чтобы просто научиться читать думаю и Вашего уровня хватит.

Прочитайте внимательно как начинается ст. 45 "Пенсии за выслугу лет, по инвалидности и по случаю потери кормильца, назначаемые в соответствии с настоящим Законом (в том числе исчисленные в минимальном размере), повышаются:"

02.03.2017, 15:06

Добрый день. Данный закон регламентирует правоотношения военнослужащих и приравненных к ним лиц, на пенсионеров по возрасту он не распространяется.

28.02.2017, 15:50
Оценка автора вопроса:
Не правильный ответ

Читайте, внимательно ст.45 ст.46 данного закона, а не название закона.

02.03.2017, 07:27

Добрый день. Если Вы знаете ответ на свой вопрос лучше меня то зачем тогда задаете вопросы? И еще, прежде чем поучать других где и что надо читать прочтитте для начала ст. 1 закона, там прямо указано на кого он распространяется.

02.03.2017, 08:09

В ст. 45 распространяется не только на военнослужащих, узники лагерей, труженики тыла, ветераны ВОВ. спортсмены. Они что тоже военнослужащие.

02.03.2017, 14:54

Для того, чтобы понимать законодательство и научиться его правильно толковать люди по 5 лет учатся, а потом еще и все оставшуюся жизнь повышают квалификацию. Но вот, чтобы просто научиться читать думаю и Вашего уровня хватит.

Прочитайте внимательно как начинается ст. 45 "Пенсии за выслугу лет, по инвалидности и по случаю потери кормильца, назначаемые в соответствии с настоящим Законом (в том числе исчисленные в минимальном размере), повышаются:"

02.03.2017, 15:06