Как получить звание Ветеран труда федерального значения при наличии 27 лет трудового стажа, медали За отличие в воинской службе и столкновении с отказом от союза защиты
Имею более 27 лет трудового стажа, два года как пенсионер (льготник). Имеется медаль "За отличие в воинской службе" 2 степени. Могу ли я претендовать на звание "Ветеран труда" фед. значения? Попытался полтора года тому назад обратиться в соз. защиту Краснозерского района Новосибирской области, отбрили в грубой форме, сказали, что будет гарантированный отказ, т.к. медаль выдана командиром части. Как так? В удостоверении записано (цитирую дословно): "Звание, фамилия имя отчество (мои, не указываю) от имени Президиума Верховного Совета СССР приказом министра обороны СССР № 33 от 22 марта 1988 г награжден медалью "ЗА ОТЛИЧИЕ В ВОИНСКОЙ СЛУЖБЕ" 2 степени. Командир в/части (идет номер части, воинское звание, инициалы и фамилия, дата выдачи. Проясните, пожалуйста...
Если работники не компитенты в этих вопросах, то пусть не показывают свое не знание людям. Подавайте письменное заявление присвоение вам звания Ветеран труда, в письменный отказ обжалуйте в установленном порядке. Решение о награждении знаками отличия принимает Президиум ВС СССР, а запись в удостоверение вносит командир части, где вы служили. Все выполнено верно. Командир части не выдает медали, их у него просто нет, он получает их для вручения конкретным офицерам. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!