Как удалить нотариальное запрещение на квартиру и оформить наследство - необходимые документы и процедура
Как снять нотариальное запрещение на квартиру? Дело в том что квартира была куплена в кредит, с поддержкой работодателя ещё в 1994 году, года до 1997-98 была оплачена, а запрещение не снято. Хозяин квартиры моя мать, она умерла. Сейчас пытаемся оформить наследство, нотариус котрый оформял документы и ставил запрещение ушёл на пенсию. Нам сказали что теперь надо обращаться в суд, собирать документы и писать заявление. Вот вопрос в том какие документы, и где найти такое заявление.
Такого заявления вообще быть не может, ибо ситуация не стандартная и подготовить документы может только адвокат, причем высокой квалификации, специализирующийся на спорах с недвижимостью. Если Вы составите неграмотное заявление и суд Вам откажет, то второго шанса у Вас не будет, поскольку повторное обращение с теми же требованиями исключается в силу ст. 134 ГПК РФ. Поэтому лучше к адвокату. Будут вопросы - мой номер под ответом указан.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте! Нужны все правоустанавливающие документы на квартиру, кредитный договор соответственно. К исковому заявлению приложить документы, согласно ст. 132 ГПК РФ:
К исковому заявлению прилагаются:
его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;
документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;
доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;
документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;
Здравствуйте! Образец нигде не найдете, так как каждое дело уникально. Исковое заявление о снятие обременения подготавливается с учетом обстоятельств дела. По документам тоже нужно смотреть, какие основания были для обременения.
Всем спасибо. Значит буду обращаться к юристу в своём городе.