Можно ли начальнику вменить ч.3 ст.160, если деньги получены по поддельным документам, но верились кассиру?
Начальник отдал приказ, подделать документы и принести из кассы деньги по этим поддельным документам и передать ему! могут ли начальнику вменить ч.3 ст.160 ведь деньги верены кассиру?
Доброго времени суток. Могут привлечь к уголовной ответственности за мошенничество по ст. 159 ук рф, подделку документов ст. 327 ук рф.
Ему могут и ничего не вменить, поскольку он будет отказываться от отданного указания, и скажет что ничего никому не говорил, документы не подделывал, деньги из кассы не получал и их не видел. В данном случае негативная перспектива у лица, подделавшего документы, использовавшем их, и получившим деньги... Но в Вашем вопросе мало указано обстоятельств что-бы дать развернутую консультацию.