Как выписать прежних жильцов из купленного дома, если они не вписались в договоре?

Как быть в данной ситуации. Я купила дом. но прежние жильцы не вписались но в договоре куплен продаже указано что в течение 2 х месяцев до подписание договора им нужно вписаться а они не выписались. Как быть куда нужно обрвтиться что бы их выписать?
Лучший ответ

Здравствуйте! К сожалению в вашем случае надо обращаться в суд и просить суд признать бывших собственников утративших право пользования жилым помещением.

Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом. Ст. 292 ГК РФ.

Начать с подачи иска в районный суд о признании бывших собственников утративших право проживания.

После вступления в силу решения суда обращаетесь в миграционную службу и снимаете их с учета.

Всё.

Вам нужно обращаться в районный суд по месту, регистрации. Суд вынесет решение о прекращении прав пользования жилым помещением и прекращении регистрации. Затем с решением суда в паспортный стол.