Возможность получения социальной стипендии студентом, прописанным с пенсионеркой - необходимые документы и условия

• г. Казань

Я являюсь студентом очной формы обучения. Раньше я проживал с родителями, несколько месяцев назад я сменил прописку и сейчас прописан вместе с тетей, которая является пенсионеркой. В связи с тем, что теперь нас прописано двое, размер субсидии на оплату квартиры был снижен. Есть ли возможность мне как студенту получать социальную стипендию и какие документы мне для этого нужно собрать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ

На социальную стипендию имеют право следующие категории учащихся:

1.Студенты, не имеющие родителей. К этой группе относятся дети-сироты и дети, оставшиеся без опеки родителей.

2.Инвалиды. К ним относятся дети-инвалиды, инвалиды 1 и 2 группы и инвалиды с детства.

3.Учащиеся, перенесшие влияние радиации из-за катастрофы на Чернобыльской АС и иных радиационных катастроф, а также из-за испытаний на Семипалатинском полигоне.

4.Студенты, отслужившие 3 года и больше по контракту в Вооруженных силах РФ, в войсках МВД РФ, ФСБ РФ, в войсках при органах исполнительной власти, и учащиеся, ставшие инвалидами из-за болезни или травмы, полученных во время военной службы.

5.Малоимущие.

Как я понял вы не относитесь к этим категориям соответственно вам она не положена.