Смоленск, 28.02.2017, 17:33

Есть ли ответственность за неэффективное использование бюджетных средств?

Вопрос №12219833 из г. Смоленск
опубликован 28.02.2017, 17:33
Скажите какую ответственность несёт руководитель муниципального учреждения за не целевое использование бюджетных средств?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы слишком кратко написали вопрос, так как предусмотрена ответственность как административное правонарушение пустоте 15. 14 так и уголовно ответственность по статье 285.1

28.02.2017, 17:35

В 2014 году в здании Районного дома культуры проводились ремонтные работы. Приёмка выполненных работ проводилась по всем правилам, проверка проводилась Управлением капитального строительства области и Контрольным департаментом области. В смету во время проведения работ вносился ряд изменений, имелись соответствующие документы. В данный момент часть этой документации просто утеряна, в департаментах, проводивших проверку, эти документы так же не сохранились по сроку давности. В этом году по жалобе бывшего работника Дома культуры контрольно-ревизионной комиссией районной Администрации проводится проверка по данным работам. По причине отсутствия этих документов директору вменяется нецелевое использование бюджетных средств. Это вкратце.

28.02.2017, 18:04

"По причине отсутствия этих документов директору вменяется нецелевое использование бюджетных средств. Это вкратце."-вменяется кем? (органами ОВД...) в рамках какого дела? - уголовного или административного? - вероятно вам нужен адвокат очно...

28.02.2017, 18:07

.пока до возбуждения дела ещё не дошло, проверка проводится на уровне контрольно-ревизионной комиссии Администрации района.

28.02.2017, 18:12

"...пока до возбуждения дела ещё не дошло,..." - какой же вы ждете еще ответ от нас...? - я вам указал примерную перспективу, если будет усмотрен признак правонарушения...

28.02.2017, 18:15