Право ветерану труда и пенсионеру на льготу по транспортному налогу в Санкт-Петербурге для автомобиля 2012 года, мощностью двигателя 170 л.с - вопрос и ответ

• г. Санкт-Петербург

Я ветеран труда, пенсионер. Проживаю в Санкт-Петербурге. Имею ли я право на льготу по транспортному налогу. Автомобиль Российской сборки, 2012 года, мощность двигателя 170 л.с.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Зарегистрированные по месту жительства в Санкт-Петербурге пенсионеры освобождаются от уплаты транспортного налога, при условии: один легковой автомобиль отечественного производства (Российской Федерации, СССР до 1991 года) с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно, катер, моторную лодку или другое водное транспортное средство (за исключением яхт и других парусно-моторных судов, гидроциклов) с мощностью двигателя до 30 лошадиных сил включительно.

Добрый день! Льгота есть, но автомобиль должен быть с мощностью двигателя до 150 л.с.

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА О транспортном налоге (с изменениями на 30 июня 2016 года) docs.cntd.ru

пенсионеры - за одно транспортное средство, зарегистрированное на гражданина указанной категории, при условии, что указанным транспортным средством является автомобиль легковой отечественного производства (Российской Федерации, СССР до 1991 года) с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно, катер, моторная лодка или другое водное транспортное средство (за исключением яхт и других парусно-моторных судов, гидроциклов) с мощностью двигателя до 30 лошадиных сил включительно;

(Абзац в редакции, введенной в действие с 21 декабря 2010 года Законом Санкт-Петербурга от 6 декабря 2010 года N 635-158, действие распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года