Меня взяли на соревнования от школы без моего ведома. Могу ли я отказаться?

Лучший ответ

Вадим, а Вы кто? Учитель физкультуры, классный руководитель, школьник?

Где-то прописана такая обязанность? Если нет - не обязаны и ехать.

Добрый день, если вдруг вас взяли на соревнования от школы без вашего на то ведома. Вы имеете полное право отказаться, принудить вас не могут.

Здравствуйте. Это только Ваше личное право. Никто не вправе требовать от Вас участия.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Добрый вечер!

Полагаю, что можете. Вы не обязаны участвовать в соревнованиях, если не хотите. Законодательно такая обязанность за Вами не закреплена.

Удачи Вам!

Здравствуйте, Вадим! Конечно вы можете отказаться. Никто против вашей воли не может вас заставить участвовать в соревнованиях. Это чисто на ваше усмотрение.