Махачкала, 28.02.2017, 18:55

Как оформить президентские пособия при временной прописке в другом регионе?

Вопрос №12220312 из г. Махачкала
опубликован 28.02.2017, 18:55
Постоянная прописка у нас с мужем в Дагестане, а у меня временная прописка в Ставропольском крае, Тама выдают пособия на третьего (президентские около 7000 до трёх лет) при оформлении документов мы оформляем их в Ставропольском крае, нам сказали что нам нужно было до рождения третьего ребёнка сделать постоянные прописки в Ставрополе, но у нас третьему ребёнку уже почти два месяца, как можно оформить эти президентские нам сейчас, Мож есть какие нибудь способы. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Согласно законодательства Ставропольского края ежемесячные выплаты назначаются до достижения ребенком 3-х лет 6477 руб.

Положены эти выплаты при наличии одновременных условий:

- Родители, являющиеся гражданами РФ, при рождении после 31 декабря 2012 года третьего ребенка или последующих детей до достижения ими 3-хлетнего возраста.-Наличие гражданства Российской Федерации у родителей и детей;

- Наличие постоянной регистрации по месту жительства на территории Ставропольского края у родителей и детей;

- Средний доход семьи не должен превышать величину среднедушевого денежного дохода, сложившуюся в Ставропольском крае.

Возможно ли зарегистрироваться сегодня и подать документы на выплату пособия - обратитесь в соцзащиту по месту жительства.

Отказ в назначении можно обжаловать в суде.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

28.02.2017, 19:28
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Так мы можем ещё сделать прописки постоянные в Ставропольском крае и и получить эти президентские или нет?

28.02.2017, 19:46

Здравствуйте. Президентских выплат в Ставропольском крае никаких нет. Ответ Вам дан - читайте и обращайтесь в соцзащиту.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

28.02.2017, 19:52