Применяется ли на практике уголовное наказание в виде ареста или нет?
Здравствуйте, применяется такое наказание, как арест. Ознакомьтесь с ст 44 УК РФ. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго. До свидания.
Доброго Вам времени суток, Гермиона. Применяется.
УК РФ, Статья 44. Виды наказаний
Видами наказаний являются:
а) штраф;
б) лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью;
в) лишение специального, воинского или почетного звания, классного чина и государственных наград;
г) обязательные работы;
д) исправительные работы;
е) ограничение по военной службе;
ж) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;
(см. текст в предыдущей редакции)
з) ограничение свободы;
з.1) принудительные работы;
(п. "з.1" введен Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
и) арест;
к) содержание в дисциплинарной воинской части;
л) лишение свободы на определенный срок;
м) пожизненное лишение свободы;
н) смертная казнь.
Доброго времени суток. В настоящее время такой вид наказания, как арест, не применяется. Административный арест применяется.