Унаследованная неприватизированная комната в коммуналке может быть отчуждена государству после шести лет?
После смерти бабушки прошло 6 лет. осталась приватизированная комната в коммуналке. В права я не вступала. Может ли эта комната отойти государству?
Да, комната может стать собственностью государства согласно ст. 1151 ГК Рф, как выморочное имущество, если в ней не прописаны ни вы, ни иные родственники умершей.
Здравствуйте! А где Ваши родители? Они имеют право на наследство. Если родителей нет в живых, то Вы наследуете по праву представления. Вы были зарегистрированы по месту жительства бабушки? Если были, то фактически приняли наследство.
Наследство можно принять и фактически. Если содержать имущество, либо оплатить долги наследодателя. Оформляйте комнату, если совершали эти действия.
После смерти бабушки прошло 6 лет. осталась приватизированная комната в коммуналке. В права я не вступала. Может ли эта комната отойти государству? Родители то же умерли. У нотариуса я с документами была после смерти, но саму квартир уна себя не оформляла. И там никто не прописан.
Достаточно того, что Вы обратились с заявлением к нотариусу. Получить свидетельство о праве на наследство сможете теперь в любое время.