Скажите пожалуйста слышал что зарплату хотят уменьшить в архангельской области до 7 500 тысяч рублей.
Лучший ответ
В Архангельске как и на всей территории РФ минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в настоящее время составляет 7500 руб. То есть заработная плата не должна быть менее МРОТ. Если Ваш работодатель собирается уменьшить заработную плату, он обязан уведомить Вас письменно не менее, чем за два месяца (ст.74 ТК РФ).