Можно ли расторгнуть договор купли-продажи автомобиля с дефектами и вернуть деньги?
Купил авто с рук, а там оказались дефекты о которых при покупке я не знал. Могу ли я расторгнуть договор купли - продажи этого авто и потребовать обратно свои деньги?
Доброго времени суток. Вы можете расторгнуть договор. Если продавец не захочет, то в суде. Но надо будет доказать что продавец намерено скрыл дефекты и что они появились не по вашей вине.
Добрый вечер! Можно попробовать расторгнуть договор на основании ст. 179 ГК РФ, но необходимо доказать, что продавец умышленно умолчал о данном дефекте и данный дефект является существенным.
Добрый день!
Да, конечно можете. Важно доказать, что продавец автомобиля специально скрыл от Вас дефекты товара. Для этого Вам следует:
1.Написать претензию
2.Если продавец не ответит или не согласиться с Вашими требованиями, писать исковое заявление в суд.
Если нужна будет помощь, звоните 89892411444