Когда истекает срок исковой давности по кредиту если заемщик умер?

Лучший ответ

Здравствуйте. Не имеет значения, умер заемщик или нет, но если наследники приняли наследство после его смерти, то срок исковой давности будет продолжаться три года с момента, когда банк узнал или должен был узнать о том, что никто ему платить не собирается.

Удачи ВАМ.

Спасибо за понятный ответ!

Срок исковой давности начинает течь с даты последней выплаты по кредиту. Кредитор может обратиться к наследникам заемщикам (если они приняли наследство) с требованием выплаты долга.