Саратов, 28.02.2017, 21:45

Расселение из аварийного жилья в Саратове - возможно ли получить 2-комн. и 1-комн. квартиру для трех семей?

Вопрос №12221201 из г. Саратов
опубликован 28.02.2017, 21:45
Расселение из аварийного жилья. Вместо 3-х комнат в комуналке (один лицевой счет, не приватизированные) нам хотят предоставить одну 3-комн. Квартиру в новом жилье, мы родственники, но нас три семьи с детьми - возможно ли оспорить и получить 2-комн.+1-комн. Или 1 комн.+1-комн.+1 комн.? Саратов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! На каком основании оспорить? Обязаны предоставить жилое помещение общей площадью, не менее, чем было в аварийном жилье.

28.02.2017, 21:53
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нет, администрация не обязана предоставлять отдельные квартиры. Основной критерий в том, чтобы общая площадь помещения была не меньше, чем было в прежнем жилье.

28.02.2017, 22:05

Возможно ли получить на каждую из трёх семей отдельную жил. площадь, а не совместную? Сейчас мы проживаем в одной комуналке, но в отдельных трёх изолированных комнатах.

28.02.2017, 22:03

Значит таких прецедентов в судебной практике нет? И никто из юристов не возьмётся за решение данного вопроса?

28.02.2017, 22:10

Нет и быть не может. Ст.32 ЖК РФ обязывает администрацию при расселении аварийного дома предоставлять нанимателям равноценное по общей площади жилое помещение в пределах населенного пункта.

28.02.2017, 22:16

? И никто из юристов не возьмётся за решение данного вопроса?

Ищите таких юристов. Есть такие. Наобещают золотые горы. Вытащат с вас деньги и в кусты. Прочитайте стоны и плачи на сайте ободранных, как липка, клиентов всяких юридических конторок Только в конторках тех юристов нет. Студенты недоучки, сантехники, выдающие себя за юристов и т.п.

И проитайте закон. Он доступен в поисковике. Ст.86-89 ЖК РФ-вам обязаны предоставить равноценное. А не отдельное жилье. С предстоящим вас новосельем и удачи.

28.02.2017, 22:21