Как наследнику по завещанию узнать имеются ли денежные вклады у завещателя и в каком банке?
Здравствуйте. Обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства По запросу нотариуса вы узнаете о вкладах, т.к. существует такое понятие как банковская тайна.
Здравствуйте! Можете подать заявление о розыске вклада на имя, умершего. Например, в ПАО Сбербанк России такое заявление можете подать. Ответ придет нотариусу, у которого находится наследственное дело.
Здравствуйте. Для этого обращаетесь к нотариусу для вступления в права наследства и она делает запрос в банки и ей предоставляется официальный ответ. А вам банк такого ответа не даст.