LSN Messenger
Бузулук, 28.02.2017, 22:16

Как приостановить действия судебных приставов, если не было уведомления о суде и ответчика на суде не было?

Вопрос №12221442 из г. Бузулук
опубликован 28.02.2017, 22:16
Можно ли приостановить действия судебных приставов, если не было уведомления о суде и, соответственно, ответчика на суде не было тоже?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно приостановить, на основании статьи 39 ФЗ Об исполнительном производстве, если Вы подадите в суд заявление об отмене судебного приказа (либо жалобу на решение суда). Получите в суде копию решения (судебного приказа) и обжалуйте его в суде.

28.02.2017, 22:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, Марина! Изначально нужно разобраться какой судебный акт был вынесен. Можете посмотреть на сайте приставов. Если судебный приказ, то вам нужно обратиться на мировой участок за его получением. В течение 10 дней подать на его отмену. Его отменят и ИП будет прекращено в связи с отменой. Приказы выносятся без вызова сторон. Могу предположить, что по вашему делу вынесен именно приказ. Если же все-таки решение суда, то нужно будет подавать апелляционную жалобу и ходатайство о восстановлении срока.

28.02.2017, 22:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Можно ли отменить судебный приказ, если прошло больше 10 дней, а о нем не было уведомлений?

28.02.2017, 23:34

Марина, 10 дней отсчитываются начиная со следующего дня идущего за днем получения судебного приказа. Если вы его ранее не получали и будите обращаться только за его получением, то у вас никак не могут быть прошедшими сроки.

28.02.2017, 23:36

Можно, для этого вместе с заявлением об отмене судебного приказа необходимо предоставить в суд ходатайство о восстановлении срока, отведенного на его отмену, приложить доказательства, подтверждающие уважительность пропуска срока. При отсутствии таких доказательств, просто изложить обстоятельства, почему причины пропуска срока являются уважительными.

28.02.2017, 23:38