Почему при расчете моего пенсионного стажа не учли время учебы в институте от предприятия?
Проясните мне пожалуйста мою ситуацию. В 1976 году предприятие отправило меня на учебу в институт: вначале я отучился на раб. факе 6 месяцев, потом еще 5 лет в институте. Все это время я обучался на дневном факультете от предприятия, т.е. предприятие оплачивало часть моей стипендии (а значит и отчисляло в пенсионный фонд). Но при расчете пенсионного стажа мне не учли эти 5.5 года и получилось, что до полного стажа в 25 лет мне не хватило 6 месяцев. Соответственно и пенсия была начислена с учетом этой нехватки с коэффициентом по стажу меньше 1. Могу ли я рассчитывать на пересчет трудового стажа с учетом учебы в институте от производства?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Советую Вас обратиться в ПФР с письменным заявлением по Вашей ситуации, пусть Вам письменно отвечают могут сделать перерасчет или нет, если нет, то на основании чего и с их отказом уже можно будет обращаться в суд.
Надеюсь ответ Вам помог.
Удачи!
Большое спасибо!