Перечислят ли мне на расчетный счет материнский капитал при полной оплате мной купленной квартиры без привлечения кредита.
Лучший ответ
Здравствуйте! Средства материнского капитала имеют целевую направленность, на личный счет они не поступают.
Распоряжение средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала осуществляется лицами, указанными в частях 1 и 3 статьи 3 настоящего Федерального закона, получившими сертификат, путем подачи в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации непосредственно либо через многофункциональный центр заявления о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала (далее - заявление о распоряжении), в котором указывается направление использования материнского (семейного) капитала в соответствии с настоящим Федеральным законом.
При приобретении жилья с использованием средств материнского капитала ПФР производит расчет с продавцом, следовательно, вам НИЧЕГО не перечислят.