Получит ли моя мама пенсию, ухаживая за мной с детства, если я инвалид 1 группы и живу в Узбекистане?
Извините я живу в Узбекистане я инвалид 1 группа моя мама не где не работал меня ухаживает с детства мне 26 лет пенсии дадут мойему маму или нет.
Лучший ответ
Закон РУз О государственном пенсионном обеспечении граждан
Статья 37.
В стаж работы засчитываются:
д) время ухода за инвалидом I группы или ребенком-инвалидом в возрасте до 16 лет, а также за престарелым, достигшим 80-летнего возраста, нуждающимся в постороннем уходе (по заключению лечебного учреждения);
Наконец-то все понятно, благодарю!