Возможен ли перерасчет за оплату газа или отсутствие оплаты при отсутствии прописки в квартире, находящейся в стадии оформления наследства? Или запрет на отключение газа без оплаты является законным?

• г. Вязьма

Скажите могу ли я сделать перерасчет за оплату газа или совсем не платить т.к. не живу и не прописана в квартире (квартира в стадии оформления наследства). раньше платежи шли только по прописке. А теперь на 2 квартиры. Мне отвечают что либо я оплачиваю либо отключат газ. это законно? Просто вот соседи собственники своей квартиры но им счета не приходят.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если отсутствуют приборы учета, при отсутствии зарегистрированных и проживающих в квартире лиц, требование об оплате незаконно. Также, как и отключение услуги.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.