Нижний Новгород, 01.03.2017, 06:00

Скажите пожалуйста, в какой момент договор считается расторгнутым?

Вопрос №12222274 из г. Нижний Новгород
опубликован 01.03.2017, 06:00
Скажите пожалуйста, в какой момент договор считается расторгнутым?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Любовь.

Статья 453. Последствия изменения и расторжения договора

1. При изменении договора обязательства сторон сохраняются в измененном виде.

2. При расторжении договора обязательства сторон прекращаются, если иное не предусмотрено законом, договором или не вытекает из существа обязательства.

3. В случае изменения или расторжения договора обязательства считаются измененными или прекращенными с момента заключения соглашения сторон об изменении или о расторжении договора, если иное не вытекает из соглашения или характера изменения договора, а при изменении или расторжении договора в судебном порядке - с момента вступления в законную силу решения суда об изменении или о расторжении договора

01.03.2017, 06:08

Здравствуйте Любовь. Ситуации бывают разные. Договор могут расторгнуть стороны, подписав соглашение о расторжении. Бывают договоры которые нужны расторгать только в суде.

01.03.2017, 06:05

Договор с фирмой по установке окон... Заявление написано 22.02, до сих пор на рассмотрении.

01.03.2017, 06:08

Юристы на сайте Ничего определённого вам не скажут поэтому поводу, так как именно ваш договор мы не видим. Не думайте, что все договоры стандартные.

01.03.2017, 06:11

Статья 450.1. Отказ от договора (исполнения договора) или от осуществления прав по договору

2. В случае одностороннего отказа от договора (исполнения договора) полностью или частично, если такой отказ допускается, договор считается расторгнутым или измененным.

Внимательно проанализируйте договор.

01.03.2017, 06:12