Смерть лица, выдавшего доверенность, прекращает ее полномочия

• г. Нижневартовск

Влечет ли смерть лица, выдавшего доверенность, прекращение доверенности?

1.Не влечет.

2.Не влечет, если наследники умершего подтверждают полномочия лица, которому выдана доверенность.

3.Влечет.

4.Влечет, если лицо, которому выдана доверенность, знает или должно было знать о смерти лица, выдавшего доверенность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Решение юридических задач - должно быть самостоятельным.

Мы можем Вам помочь, переведите вопрос в ВИП и получите решение.

Согласно ст. 188 Гражданского Кодекса РФ, действие доверенности прекращается в случае смерти гражданина, выдавшего доверенность. Иных условий нет.