Возможно ли оформить наследство с использованием материнского капитала после 6 лет?
Вполне может так оказаться, что братья/сёстры вашего мужа уже никогда не смогут вступить в свои наследственные права. К нотариусу никто из наследников не обращался, поэтому, если другие наследники не приняли наследство "фактически" (либо приняли, но доказать этого в суде не смогут в принципе) - вашему мужу нужно сначала обратиться к нотариусу (при условии, что муж был "прописан" в квартире родителей на момент смерти родителей), но если нотариус откажется выдавать свидетельство о праве на наследство - то остаётся только признавать право собственности в суде.
Для начала нужно принять наследство наследникам. Вы не можете его купить, так как он не оформлен на лиц, которые должны вступить в наследство. Когда вступят, тогда возможно.
Здравствуйте. Нет, не можете Вы с этих средств оформить дом и расплатиться с другими наследниками. Это не предусмотрено законом.