Проблемы поведения ребенка в ДОО - Какая ответственность лежит на администрации и как найти выход из сложившейся ситуации?

Что администрация ДОО может сделать в данном случае? Какие есть выходы из сложившейся ситуации? В сентябре 2016 г. в подготовительную группу по направлению управления образованием из другого детского сада перевели ребёнка 6 лет. По документам ребёнок здоров, но его поведение говорит об обратном. На протяжении уже пол года этот ребёнок не принял участие не в одном занятии, проходящим в группе, он полностью отказывается от всех видов деятельности. Проявляет агрессию по отношению к другим детям и педагогам. Во время образовательной деятельности бегает по группе или спальне, может выбежать из группы и побежать куда ему захочется. Воспитатели уже пол года занимаются только тем, что бегают за ребёнком и остерегают других детей от его нападок. Он может просто сорваться с места, подбежать к другому ребёнку и ударить его со всей силы, кинуть игрушку или предмет мебели в детей или педагога. В группе сломаны уже практически все игрушки и многая мебель. Ребёнок не спит во время сон часа, орёт, воет или бегает по другим кроватям. При работе с психологом ребёнок так же отказывается заниматься, мотивирует это всегда оним - "Не хочу!". С опекуном ребёнка не раз проводились беседы, администрация ДОО просила её обратиться к психиатру, после чего она ездила в областную психиатрическую больницу, но ребёнок при стационарном лечении отказался от питания и не ел вообще, поэтому работники больницы сказали, что не будут брать на себя такую ответственность и его выписали. Опекун после поездки принесла в ДОО справку о том, что ребёнок не прошёл лечения и копию справки для психиатра с диагнозом психокинетическое расстройство поведения, но не рекомендаций по работе с этим ребёнком нам так и не предоставили, объяснили это тем, что ребёнок совершенно нормальный и может проходить образовательный процесс в группе детского сада общеразвивающей направленности. Родители детей в группе написали жалобу в управление образованием, результат которой - проверка работы педагогов и администрации ДОО. Администрация ДОО уже направляла письма в отдел комиссию по защите прав детей и в опеку, т.к. этот ребёнок опекаемый, никаких действий после этого не последовало. Управление образованием занимает позицию, что во всём виноваты педагоги и администрация ДОО, они просто не квалифицированные. А в группе один воспитатель, один младший воспитатель и 25 детей. Сегодня этот ребёнок запустил кубиком в другого ребёнка, но попал в стекло разбил его. Помогите, пожалуйста, найти выход из ситуации!
Лучший ответ

Добрый день, я считаю, что в вашем случае нужно направлять ребёнка на медико педагогическую комиссию с ходатайством вывести его на домашний уход.

ДОО направила этого ребенка на психолого-медико-педагогическую комиссию, но опекун собирает документы уже две недели, а при встрече, дала понять, что она работает и ей некогда.

В данному случае, поскольку отсутствуют законные основания для направления на домашний уход, единственное, что Вы можете - добиваться медицинского обследования ребёнка. Обратитесь в прокуратуру с жалобой на действия опекуна, поскольку затягивание процесса чревато осложнениями для здоровья самого ребёнка. Также можете пожаловаться на бездействие органов опеки и комиссии по защите прав ребёнка, делая упор на нарушение прав других детей.