Какие документы нужны для покупки дома на материнский капитал и информация о правах совместного владения в случае незарегистрированного брака
Уважаемая Елена.
Для получения полного списка документов для оформления купли-продажи жилого дома на материнский капитал Вам необходимо обратиться в органы Пенсионного фонда по мету жительства. До того пока Вы не оформите право собственности на дом прописаться не сможете, потому-что для этого необходимо либо право собственности либо согласие собственника. Если у Вас нет законно зарегистрированного брака, претендовать на совместно нажитое имущество, только в случае если докажет в суде что Вы вели совместное хозяйство. Удачи Вам и всего хорошего.