Мать одиночка лишилась работы из-за обвинений в не достаче - они не хотят отдать расчет
У нас прошла ревизия выявилась большая не достача в размере 270000 обвиняют нас продавцов. Мало того что они лишили меня работы а я мать одиночка так еще и не хотят отдовать расчет. Я написала заявление на увольнение по собственному желанию трудовую мне отдали но расчет отдовать не хотят просят что ьы я в ведомости расписалась а деньги им оставила как компенсацию за не достачу. Могу ли я забрать свои деньги? И что делать в этой ситуации?
Екатерина, добрый день. Расчет должны произвести в день увольнения. (в соответствии со ст. 80 Трудового кодекса РФ по истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу, в последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет).
При вашем несогласии с суммой ущерба, работодатель будет взыскивать его в судебном порядке.
С уважением, Екатерина.
Добрый день!
Я Вам уже писал, пусть устанавливают сумму ущерба, скорее всего действия работодателя незаконны.
Подавайте заявление в трудовую инспекцию или в суд, в случае задержки выплаты расчета.
Если у Вас остались вопросы можете обратиться ко мне, посредством сайта, консультации по трудовым спорам бесплатны.