Как снять запрет на регистрационные действия по доле в квартире при наличии кредитных долгов, превышающих стоимость жилья?
Как поступить в следующей ситуации.
У меня кредитные долги (500 т.р.). Судебный пристав на основании судебного решения наложил запрет на регистрационные действия по принадлежащей мне доле в квартире (1/5, жилье в собственности единственное). Я хотела бы продать эту долю, деньги направить на погашение своих долгов. Но проблема в том, что стоимость моего жилья меньше суммы долга. Возможно ли в этом случае снятие запрета на рег. действия?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
У меня кредитные долги (500 т.р.). Судебный пристав на основании судебного решения наложил запрет на регистрационные действия по принадлежащей мне доле в квартире (1/5, жилье в собственности единственное). Я хотела бы продать эту долю, деньги направить на погашение своих долгов. Но проблема в том, что стоимость моего жилья меньше суммы долга. Возможно ли в этом случае снятие запрета
На усмотрение пристава, возможно. Но приставу нужны реальные покупатели Вашей доли.
Спасибо за понятный ответ!
Снимать запрет или не снимать с доли квартиры - решают приставы. Думаю, что в вашем случае они не будут снимать запрет, так как продать долю равную 1/5, а не всю квартиру, довольно сложно, и стоит доля недорого.
То что нужно. Спасибо!
Снять все запреты на регистрационные действия можно в рамках дела о банкротстве гражданина. И квартиру сохраните, и долги все спишите. Если нужна помощь, обращайтесь.
Благодарю Вас!