Имеет ли безработный, не зарегистрированный в Центре Занятости, право на бесплатные медицинские услуги по полису ОМС?
Здравствуйте. Независимо от того являетесь Вы безработным или трудоустроеным при наличии полиса ОМС медицинские услуги должны оказываться бесплатно в поликлиниках. Однако в каждом регионе свой перечень бесплатных услуг, оказывающихся по полису ОМС.
Здравствуйте, Алексей.
Да, неработающий гражданин имеет право на получение бесплатных услуг по полису ОМС.
Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ.
44444444444444444444444444444444444444
Доброго времени суток!
Алексей, у Вас заклинило клавиатуру? Проверьте и задайте свой вопрос еще раз.
Удачи Вам и всего наилучшего!
При наличии технических проблем или вопрос по работе сайта, Вы можете обратиться в личной переписке в службу техподдержки, Алексей.