Декретные выплаты при увольнении по собственному желанию в Краснодарском крае для беременных на 4-м месяце

Меня интересует ин-ция по вопросу декретных выплат, я нахожусь на 4 м месяце беременности, хочу уволится с работы по собственному желанию, какие выплаты я получу? (Краснодарский край) Заранее спасибо.

Лучший ответ

Вам произведут полный расчет за отработанное время и денежную компенсацию за неиспользованный отпуск. Работодатель по своей инициативе беременную уволить не может. Вот что вы можете получить если не уволитесь - Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере. Со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет - ежемесячное пособие по уходу за ребенком в размере 40 процентов среднего заработка. Данный вид пособия выплачивается по месту работы.

Вам выплатят заработную плату, компенсацию за неиспользованный отпуск. Может быть стоит родить, "посидеть" в отпуске по уходу за ребенком, а потом увольняться. Вы на 4 месяце и шансы найти работу малы.

Спасибо за грамотный ответ!

Меня интересуют выплаты безработной?

Здравствуйте Анна

Возьмите справку о вашей зарплате за последние 3 месяца и можете встать на учет в центре занятости.

Пособие по беременности и родам безработным не выплачивается

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Вы будете получать единовременное пособие при рождении ребенка и ежемесячное пособие по уходу за ребенком. Кроме этого, предусмотрены и дополнительные льготы:

женщинам, уволенным во время декретного отпуска или при уходе за детьми, можно рассчитывать на пособие в размере 40% от среднего заработка за 2 предыдущих года на каждого из малышей;

за раннюю постановку на учет до 12 недель – 581 рубль 73 копейки;

пособие по беременности и родам:

– для учащихся – выплата равна размеру стипендии;

– для уволенных в период декретного отпуска или в момент ухода за детьми: при обычных родах – 34521 рубль 20 копеек; при осложненных – 38466 рублей 48 копеек; при многоплодной беременности – 47836 рублей 52 копейки;

– при признании безработной в течение 12 месяцев с момента увольнения: при отпуске 140 дней – 2677 рублей 55 копеек; при отпуске 156 дней – 2983 рубля 56 копеек; при отпуске 194 дня – 3710 рублей 32 копейки.

Обратите внимание! Декретные выплаты неработающим мамам твердо определены законом и обязательны к выплате, но если женщина до родов не работала, то пособие по беременности и родам для безработных она получить не сможет, и вот почему. Отпуск по беременности приравнен законодательно к больничному, а госпособие – оплата по больничному листу, который при отсутствии работы не выдается.