LSN Messenger
Магас, 01.03.2017, 10:28

Может ли пенсионер МВД вступить в политическую партию? Если нет то ссылку на закон скиньте пожалуйста.

Вопрос №12223369 из г. Магас
опубликован 01.03.2017, 10:28
Может ли пенсионер мвд вступить в политическую партию? Если нет то ссылку на закон скиньте пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пенсионер МВД имеет право на политическую деятельность, в том числе и право на вступление в политические объединения и партии. Никакого запрета на этот счет закон не содержит.

01.03.2017, 10:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. Ну разумеется, может, он ведь теперь уже не служит в МВД и вообще не состоит на государственной службе. Поэтому никаких ограничений нет.

Бог Вам в помощь.

01.03.2017, 16:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Как составляется распоряжение если допустим, человек который с нами не работает поехал за счет нашей организации в командировку но мы ему оплатили гостиницу и поездку, а вот те расходы которые у него там были вот за это надо ему выплатить деньги, как это выразить в распоряжении помогите пожалуйста.

01.03.2017, 16:31

Здравствуйте. Вы как-то странно выражаетесь, что человек не работает с Вашей организацией. Тогда на каком основании Вы ему оплатили гостиницу и поездку?

Наверное, он все-таки с вами работает, но не состоит в штате Вашей организации.

В таком случае нужно не распоряжение оформлять, а договор (вид договора в зависимости от того, что ему было поручено). В договоре указать, что проезд и проживание оплачиваются за Ваш счет, а за услуги (работы) выплачивается такая-то сумма.

И затем на основании акта и счета оплатить.

Бог Вам в помощь.

01.03.2017, 16:43

Неееет вы меня не поняли, вот например мы поехали в москву в командировку, с нами поехал представитель СМИ для освещения нашей деятельности, мы в Партии работаем, а его поездку осуществили за счет Партии т.е. гостиница и на билет самолет мы оплатили, имеется ввиду что питание и по москве на проезд то что он потратил он нам принес чеки чтоб мы ему выплатили денежные средства. Вот на это мне нужно составить распоряжение. Я не знаю как это сделать потому что я относительно недавно работаю кадровиком не моя профессия. Помогите пожалуйста.

01.03.2017, 17:07

Если представитеь СМИ у вас не работает в штате., то ничего оплачивать ему вы за счет своей организации не имеете права. Иначе будете иметь крупные неприятности с прокуратурой и налоговой.

01.03.2017, 17:18

Здравствуйте. Не получится законно оформить это распоряжением. Вас оштрафует ИФНС при первой же проверке.

Придется составить с этим журналистом договор об оказании информационных услуг, и произвести оплату по этому договору. А сумму в договоре как раз и укажите такую, на которую у него чеки. Кроме того, в договор можно включить и пункт об оплате его расходов на проезд и проживание.

Бог Вам в помощь.

01.03.2017, 17:47