Рязань, 01.03.2017, 11:05

Необходимость нотариальной доверенности для оформления договора и платежных поручений в автошколе - обоснованное требование или излишнее усложнение процесса?

Вопрос №12223625 из г. Рязань
опубликован 01.03.2017, 11:05
Сын учится в автошколе, дата рождения 30.04.1998 года - 18 лет есть. Просим автошколу оформить договор и платежные поручения на отца, т.к. сын не работает и оплатить свою учебу сам не может. Ну и чтобы налоговый вычет получить. Но в автошколе требуют нотариальную доверенность - правомерно ли данное требование.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, правомерно. Вообще-то автошкола вправе и отказать в заключении договора с отцом на обучение совершеннолетнего сына. Скорее всего, доверенность для того и требуется, чтобы отец подписал договор от имени и в интересах сына.

Удачи ВАМ.

01.03.2017, 11:15

Здравствуйте Ирина

Да, правомерно. Или пусть отец сам приходит и подписывает договор

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

01.03.2017, 11:07

Договор уже подписан и отец там указан, а вот платежное поручение на отца не оформляют - требуют доверенность от нотариуса.

01.03.2017, 11:13

Здравствуйте. Вы так сформулировали свой вопрос, что непонятно, кто кому должен выдать доверенность: сын отцу или же отец сыну. Судя по уточнению, требуют доверенность от отца сыну. Но это не обязательно, пусть отец сам сходит и попросит оформить платежные документы.

Удачи ВАМ.

01.03.2017, 11:26

Сын учится в автошколе, дата рождения 30.04.1998 года - 18 лет есть. Просим автошколу оформить договор и платежные поручения на отца, т.к. сын не работает и оплатить свою учебу сам не может. Ну и чтобы налоговый вычет получить. Но в автошколе требуют нотариальную доверенность - правомерно ли данное требование. Договор уже подписан-отец там указан - просим выписать платежку на отца. В связи с этим и появилось требование в доверенности.

01.03.2017, 11:23

Требования правомерные вполне. Доверенность требует автошкола для того, чтобы отец подписал договор на обучение от имени своего сына. Иначе у Вас с финансовыми документами ничего не получится, кроме противоречий.

01.03.2017, 11:27

Здравствуйте. Теперь после уточнения стало понятно, что требуется доверенность от отца сыну. Но проще всего отцу самому сходить в автошколу и попросить оформить платежные документы.

Удачи ВАМ.

01.03.2017, 11:28