Махачкала, 01.03.2017, 11:15

Как вернуть мягкий уголок после покупки, если он не соответствует ожиданиям и не имеет ярлыка?

Вопрос №12223689 из г. Махачкала
опубликован 01.03.2017, 11:15
Купила мягкий уголок, но через 3 дня решила вернуть, так как по габаритам не подходит, расцветка разонравилась, да и вообще, не думаю, что товар надлежащего качества, нет никакого ярлыка. Как быть? Возможно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Мебель возврату не подлежит.

Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 04.10.2012) "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации"

Если только по договоренности с продавцом. Попробуйте.

Удачи.

01.03.2017, 11:32

Продавец может сослаться на Постановление правительства № 55 и отказать в возврате мебели. Однако возврату или обмену не подлежит не вся мебель надлежащего качества, а лишь мебельные гарнитуры и комплекты. На отдельные предметы мебели этот перечень не распространяется.

01.03.2017, 11:19

Здравствуйте, если вы договоритесь с возвратом, то можете вернуть, но продавец вам вправе отказать. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

01.03.2017, 11:20

Добрый день. Обратитесь в магазин с письменной претензией на возврат. Претензию пишите в 2-х экземплярах. На вашем экземпляре должны поставить отметку о получении. Магазин вправе Вам отказать. Если с отказом будете не согласны, то подавайте в суд.

01.03.2017, 11:22

Уголок, я думаю, не мебельный гарнитур и не комплект. Не должны входить в список товаров, которые нельзя вернуть.

02.03.2017, 10:00

Здравствуйте, ну это вы так думаете, но закон говорит об обратном, обратитесь к продавцу, может он пойдет на уступки. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

02.03.2017, 10:15