Правомерность начисления алиментов на основе среднего заработка в России при безработности
Я устроен по уходу за престарелой матерью, фактически считаюсь безработным, пристава насчитываю мне алименты по среднему заработку по России, правы ли они?
Здравствуйте. Если у Вас отсутствует официальная работа, то именно так судебные приставы и обязаны рассчитывать алименты. Но Вы вправе на основании ст.119 Семейного кодекса РФ обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов в связи с изменением материального положения.
Удачи ВАМ.
Приставы в данном случае поступают неправомерно делая такой расчет Вам нужно в суде все это оспаривать ст 360 КАС РФ путем подачи административного искового заявления.