Вопрос - Можно ли использовать региональный материнский капитал для замены венцов и фундамента в доме?
У меня есть сертификат на региональный материнский капитал в размере 100 тыс. рублей! В доме требуется поменять венцы и фундамент! Можно ли на это тратить капитал?
В 2017 году тратить региональный маткапитал в Хакасии можно по трем направлениям:
1. Улучшение жилищных условий.
2. Получение высшего или среднего профессионального образования детей
2. Лечение детей.
Я думаю, что Вам разрешат использовать. Так как идет улучшение жилищных условий. Чтобы не ошибиться, обратитесь за разъяснением в Министерство труда и соцразвития Республики Хакасия.
Добрый день. Мат капитал нельзя тратить на ремонт. Можно использовать мат капитал на реконструкцию, но в результате таких действий должно быть увеличение площади.