Cуд объявил меня банкротом, но теперь новая организация утверждает, что они перекупили мой долг - что делать?
Работайте, общайтесь и консультируйтесь со своим финансовым управляющим, который ведет Ваше дело, ведет реестр кредиторов и получает за это соответствующую оплату. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Нужно узнать, с какого времени долг "перекуплен". Если уже после включения в реестр требований, то новый кредитор должен подать заявление в арбитражный в суд о замене кредитора. Суд должен вынести определение. Вам никак пока не реагировать.
Андрей Григорьевич, в определении арбитражного суда русским по белому написано: "Гражданин освобождается от дальнейшего исполнения требований
кредиторов, в том числе требований кредиторов, не заявленных при введении
реализации имущества гражданина."
"Некая организация", что называется, пролетела.