Как узнать, погашена ли судимость у мужа, осужденного по статье 228, выпущенного через 10 месяцев?

• г. Ставрополь

Мой муж 6 лет назад был осужден по 228 статье, осудили на год строгого режима, через 10 месяцев его выпустили,9 марта он был дома. Как я могу узнать, погашена ли у него судимость или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы не указали, по какой части ст. 228 УК РФ был осужден Ваш муж, но судя по сроку, это была ч.1 ст.228 УК РФ, преступление небольшой тяжести. А строгий режим, по-видимому, был назначен в связи с рецидивом.

По ч.1 ст.228 УК РФ в соответствии со ст.86 УК РФ судимость погашается по истечении 3 лет с момента освобождения из колонии. Так что судимость по этой статье у него погашена.

А вот погашена ли предыдущая судимость - из Вашего вопроса непонятно.

Удачи ВАМ.