LSN Messenger
Пионерский, 01.03.2017, 11:50

Уточнение условий участия в программе Обеспечение жильем молодых семей федеральной целевой программы Жилище относительно возраста супругов.

Вопрос №12223902 из г. Пионерский
опубликован 01.03.2017, 11:50
Одно из условий участия в подпрограмме "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" возраст каждого из супругов не должен превышать 35 лет. Прошу уточнить это превышение 35 лет это 35 лет и 1 день или достижение 36 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Одно из условий участия в подпрограмме "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" возраст каждого из супругов не должен превышать 35 лет. Прошу уточнить это превышение 35 лет это 35 лет и 1 день или достижение 36 лет.

Ответ. 35 лет ровно. Согласно Правилами предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования (скачать), утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 17.12.2010 № 1050 (в ред. от 26.05.2016 № 466).

02.03.2017, 18:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте.

35 лет это именно 35 лет. Без дней.

Допустим день рождения 3 марта.

До 3 марта еще 34 года и соответственно право на участие в программе, а вот 3 марта уже 35 лет и право утрачено.

01.03.2017, 18:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

На что можно сослаться для принятия решения об отказе в участив программе гражданам чей возраст превышает 35 лет (35 лет 3 месяца)

02.03.2017, 12:22

Здравствуйте.

В соответствии с п. 22 "Правил предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования" основаниями для отказа в признании молодой семьи участницей подпрограммы является, в том числе несоответствие молодой семьи требованиям, предусмотренным пунктом 6 Правил.

Согласно с п. 6 Правил, участником подпрограммы может быть молодая семья, в том числе молодая семья, имеющая одного ребенка и более, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного ребенка и более, соответствующие следующим требованиям:

а) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи - участницы подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;

02.03.2017, 15:00