Правила безопасности при работе кассиром - вопрос по закрытию кассового окна и нахождению клиентов рядом
Добрый вечер.
Обеспечить наличие свободных и освещенных подъездных путей, входов, коридоров,
изолированного и запираемого изнутри помещения, оборудованного местом (столом,
барьером и т.д.) для приема-передачи пакета и проставления подписей и отметок в
документах.
В случае отсутствия изолированного и запираемого изнутри помещения, допускается
производить операцию в служебной (закассовой) зоне, а так же в кассовой зоне объекта. При
этом должно быть обеспечено место (стол, барьер и т.п.) для приема-передачи пакета и
оформления сопроводительных документов.
2.2.3. Обеспечить своевременную упаковку денежной наличности в исправные пакеты в
соответствии с требованиями, установленными правилами Банка России и Банка.
2.2.4. Исключить нахождение в помещении по приёму/выдаче пакетов с денежной наличностью
инкассаторам лиц, не участвующих в передаче/приёме пакетов с денежной наличностью, за
исключением руководителей Банка и Клиента, или лиц, уполномоченных ими для
осуществления проверки работы инкассаторского работника или кассира.