Возможно ли прописать новорожденного ребенка в квартиру, принадлежавшую моей умершей матери и наследуемую мной?
Скажите пожалуйста, могу ли я прописать новорождённого ребёнка в квартиру, в которой я проживаю и прописана всю жизнь, если собственником этой квартиры являлась моя мама (умершая), и наследница я одна! Квартира была мамой приватизирована и дом у нас кооперативный. Документы для оформления наследства я предоставила нотариусу, но в связи с материальным положением пока не имею возможности вступить в наследство на данную квартиру. Так вот, исходя из вышеуказанного, могу ли я прописать ребёнка в мою квартиру, пока не вступив в наследство на неё? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Уважаемая Ирина!
Вы можете зарегистрировать ребенка по своему месту жительства, отказать в паспортной службу не имеют права.
Удачи Вам!
Большое Вам спасибо за помощь и столь быстрый ответ!!! Будем прописывать малыша!!!! Ещё раз спасибо!!